В БЕРЕЗОВСКОМ УЩЕЛЬЕ БУДУТ ПРЫГАТЬ В ПРОПАСТЬ

В БЕРЕЗОВСКОМ УЩЕЛЬЕ БУДУТ ПРЫГАТЬ В ПРОПАСТЬВ Березовском ущелье 17 сентября соберутся роупджамперы Ставрополья, чтобы испытать себя в  свободном падении в пропасть с высоты 100 метров при помощи системы амортизации из альпинистских веревок и снаряжения.

Идеальными местами для проведения прыжков подобного рода являются глубокие скальные ущелья. Взрыв эмоций, всплеск адреналина, победа над своим страхом и эйфория после прыжка – достаточно только сделать шаг вперед.

Роупджампинг изобретен американским скалолазом Дэном Османом в 1989 году. Этот экстремальный вид спорта представляет собой прыжки с высокого объекта. Во время контролируемого падения опытные роупджамперы часто выполняют В БЕРЕЗОВСКОМ УЩЕЛЬЕ БУДУТ ПРЫГАТЬ В ПРОПАСТЬзрелищные акробатические трюки. «Мы каждые выходные организуем прыжки за границей и по всей России. Среди городов —  Санкт-Петербург, Москва. Прыгаем в  Краснодарском и Ставропольском краях»,  — говорит участник предстоящих экстремальных полетов, аттестованный спасатель МЧС, инструктор и опытный альпинист, лидер команды Rope Jumping Stavropol Сергей Малинин. В этот раз из-за благоприятной ясной погоды выбор пал на Кисловодск, к тому же, здесь «красиво и живописно», отмечает Сергей.

Вечер после прыжков роупджамперы проведут у костра гитарой.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.