СПОРТИВНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС НА БАЗЕ «ЮГ СПОРТ» ОБЕЩАЮТ ОТКРЫТЬ В ЭТОМ ГОДУ

СПОРТИВНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС НА БАЗЕ "ЮГ СПОРТ" ОБЕЩАЮТ ОТКРЫТЬ В ЭТОМ ГОДУСпортивно-тренировочный комплекс с крытым бассейном будет открыт в этом году на базе филиала Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт».

В спорткомплексе будет созданы бассейн на 13 дорожек, тренажерный и спортивные залы, восстановительный блок с комплексом парных и гидромассажных ванн.  В дальнейших планах – строительство крытого катка с искусственным льдом для тренировок фигуристов, конькобежцев и хоккеистов. Кроме того, здесь появится поле для регби с подогревом, крытый манеж для легкоатлетов, четыре универсальных игровых площадки, а также секторы для бега, толкания ядра и прыжков. Возведение новых спортивных объектов ведется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». Центр спортивной подготовки в Кисловодске – это единственная спортивная база в России, расположенная в условиях среднегорья на высоте 1242 метра над уровнем моря.

Источник: http://kavtoday.ru/40871

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.