ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КРАЕВОГО ЖУРНАЛИСТСКОГО КОНКУРСА ИМЕНИ Г.ЛОПАТИНА!  

ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КРАЕВОГО ЖУРНАЛИСТСКОГО КОНКУРСА ИМЕНИ Г.ЛОПАТИНА!(6+)  Победители и лауреаты конкурса за 2019 год

Номинация «Краевые и региональные печатные СМИ»

1 место –  Марина Кандрашкина, корреспондент газеты «Ставропольские ведомости», за цикл материалов об ответственности медиков, защите прав пациентов, инвалидов и других социально незащищенных граждан;

2 место — Людмила Ковалевская, редактор отдела политики газеты «Ставропольская правда», за серию материалов, привлекающих внимание общественности к экономическому и политическому развитию Ставрополья;

3 место – Геннадий Выхристюк, главный редактор издания «Журнал, открывающий мир», за создание площадки для обобщения и распространения опыта вуза как общего дома для молодых людей разных национальностей.

 Номинация «Городские печатные СМИ»

1 место –  Ольга Метелкина, корреспондент газеты «Вечерний Ставрополь», за серию материалов, посвященные году театра в России;

2 место — Юлия Небышинец, и. о. главного редактора газеты «Железноводские ведомости», за убедительный показ увлеченных своим делом людей и проблем курортного города;

3 место – Сергей Скрипаль, главный редактор газеты «Невинномысский рабочий», за статьи об обычных людях, которые живут в современном мире и делают его лучше.

Номинация «Районные печатные СМИ»

1 место –  Елена Можевитина, заместитель главного редактора газеты «Петровские вести», за серию материалов социальной тематики, раскрывающих жизнь современного села;

2 место –  Сергей Гамаюнов, фрилансер, в 2019 году корреспондент газеты «Александровская жизнь», за серию материалов о характерах и судьбах сельских тружеников;

3 место –  Татьяна Гуринович, главный редактор, Татьяна Пальцева, корреспондент газеты «Звезда Прикубанья» Кочубеевского района, за цикл материалов под рубрикой «15 страниц истории».

Номинация «Телевидение»

1 место –  Владимир Макаров, руководитель группы спецпроектов ГТРК «Ставрополье», за создание и реализацию программы «Как это было», посвященной 60-летней истории краевого телевидения;

2 место — Марина Мацарская, шеф-редактор «СвоёТВ», за создание документального фильма «Приют», вызвавшего большой общественный резонанс;

3 место — Алиса Козлова, специальный корреспондент «СвоёТВ», за создание программы «Александровский стрелок» из цикла «Выводы следствия».

Номинация «Интернет-СМИ и интернет-сайты СМИ»

1 место –  Ирина Стрыжкова, главный редактор сетевого СМИ «Наш Кисловодск», за цикл материалов, освещающих болезненную проблему Кисловодска — состояние дорог и организацию дорожного движения;

2 место –  Диана Кудрявцева, корреспондент ИА «Победа26», за серию материалов «Хроники следствия»;

3 место –  Юлия Павлушова, контент-менеджер сайта www.stapravda.ru за   ярко выраженную социальную направленность материалов на молодежные темы.

Номинация «Признание» (для молодых журналистов до 30 лет)

1 место –  Илья Усатов, редактор агропромышленного отдела газеты «Благодарненские вести», за актуальность тем в публикациях разных жанров;

2 место — Елена Алексеева, корреспондент газеты «Ставропольская правда», за поиск топовых ньюсмейкеров на событийном поле Ставрополья;

3 место –  Дарья Симиренко, корреспондент канала «АТВ-Ставрополь», за серию материалов о жизни Ставрополя.

Специальная номинация «Документально: о времени и современниках»

1 место –  Борис Прохоров, ветеран журналистики, за   сборник публицистических произведений «Ваш собственный корреспондент»;

2 место — Анастасия Ивановская, шеф-редактор службы информации «СвоёТВ», за цикл тематических зарисовок «Рожденные победителями» о людях, которые родились 9 мая;

3 место — Наталья Володихина, ветеран журналистики, автор идеи и редактор сборника «Навстречу ветру, штрихи к портрету времени. Рассказы журналистов».

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.