Выставка ботанического искусства под названием «Палитра Кавказских гор» проходит в питьевом зале Нарзанной галереи национального парка «Кисловодский».

Тематика экспозиции посвящена Году экологии. На полусотни полотен художники Ассоциации Художников Ботанического Искусства изобразили растения,  птиц, насекомых. Работы выполнены в технике акварели, графики, представлены барельефы и скульптуры.

«Расширяя тематику нашего творчества, мы хотим подчеркнуть сложные и хрупкие взаимосвязи, которые объединяют различные природные процессы, — пояснили в научном отделе ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский»: Северный Кавказ неповторим с точки зрения разнообразия биологических видов флоры и фауны. Это место обитания редких краснокнижных видов и уникальных природных сообществ. Именно поэтому в работах авторов, помимо городской растительности, отражена также и флора различных климатических зон региона: от полупустынь и степей, до альпийских лугов и реликтовых лесов».

Экспозицию можно посетить в  Нарзанной галерее в часы ее работы до 2 декабря.