В Региональном информационном центре «ТАСС Кавказ» (г. Пятигорск) состоится пресс-конференция, посвященная VI Всероссийскому фестивалю народных художественных промыслов «Заповедный сувенир», который пройдет в Кисловодске с 18 по 24 сентября.
О значении фестиваля для сохранения культурного наследия и традиций регионов России, всероссийском конкурсе на лучший сувенир, работе жюри и критериях оценки сувенирной продукции, а также поддержке народных художественных промыслов расскажут президент Московской дирекции фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный Град» Михаил Грушин, директор Национального парка «Кисловодский» Дмитрий Науменко, заместитель директора «Росзаповедцентра» Минприроды России Мария Куликова и издатель профессиональных журналов «Праздник», сопредседатель жюри Игорь Увенчиков.
Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте» и в телеграмм-канале «ТАСС Кавказ«.
Справки и аккредитация: +7 (928) 006-40-82
Адрес: г. Пятигорск, площадь Ленина, дом 2 (внутренний двор администрации города)