ПРИГЛАШАЕТ СЕВЕРО-КАВКАЗСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ

filarmoniaСеверо-Кавказская Государственная филармония им. В.И. Сафонова

План работы концертных залов на ноябрь 2016

г. Кисловодск

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

телефон кассы: 8 (87937) 2 04 22; 2 18 19

3/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 4/ПТ19.00

Зал им. А. Скрябина

Арт-Дуэт «СВЕТ КАМНЯ»

Презентация CD-диска «Вена – классика мечты»

В программе: Ф. Шуберт, Й. Брамс, Ф. Крейслер.

Солисты: Заслуженная артистка России

Светлана Бережная (фортепиано, орган) Россия

Лауреат международных конкурсов Пётр Никифоров (скрипка) Швейцария

 5/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Bonjour dorgue»

В программе: А. Гильман – Симфония № 1

(«Премьер симфония» для органа с оркестром)

К. Сен-Санс – Симфония № 3 (с органом)

М. Равель – «Болеро»

Дирижёр – Лауреат международных конкурсов

Пётр Никифоров (Швейцария)

Солистка – Заслуженная артистка России

Светлана Бережная (орган)

Программу ведёт – Галина Безбородова

 6/ВС 12.00

Зал им. В. Сафонова

Спектакль «Приключения Буратино»

По мотивам сказки Алексея Толстого.

Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии

им. В.И. Сафонова

 6/ВС 16.00

Зал им.А. Скрябина

«Арфа в зеркале эпох» Вечер вокально-инструментальной музыки.

В программе произведения Д. Скарлатти, К. Дебюсси, К. Сальседо, М. Глинки и др.

Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),

Вера Брант (арфа). Программу ведёт – Галина Язева

 9/СР 16.00

Фойе зала им. В. Сафонова

Вечер вокально-инструментальной музыки

«Сказка о полуденных странах»

В программе: Н. Римский-Корсаков, А. Бородин, А. Рубинштейн, С. Рахманинов,

С. Василенко,

А. Спендиаров, А. Хачатурян, С. Цинцадзе.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка), Василий Косоруков (кларнет), Татьяна Шишкина (фортепиано),

Наталья Говорская (сопрано). Программу ведет – Игорь Тарасенко

 10/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 12/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Метаморфозы»

В программе: Р. Штраус – «Метаморфозы»

Г. Малер – «Песни странствующего подмастерья»

Р. Штраус – «Смерть и просветление»

Дирижёр – Лауреат Всероссийского и международного конкурсов

Димитрис Ботинис (Москва)

Солист – Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон)

Программу ведёт – Галина Безбородова

 12/СБ 19.00

Зал им. В. Сафонова

«СЛУГА ДВУХ ГОСПОД ИЛИ ТРУФФАЛЬДИНО ИЗ БЕРГАМО»

Музыкальный спектакль по мотивам произведения Карло Гольдони

Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии

им. В.И. Сафонова

 13/ВС 12.00

Зеркальный зал

Китайская сказка  «Как Ван Дракона победил»

Интерактивный кукольный спектакль

Автор и исполнитель – Игорь Дробышев

 13/ВС 16.00

Зал им. В. Сафонова

Фолк-оркестр «ДИВО» «Поющие струны»

Солисты – Лауреаты Всероссийского и международного конкурсов

Алёна Савченко (домра), Кристина Жаркова (домра).

В программе принимает участие Руслан Тишаков (домра).

Дирижёр – Дипломант Всероссийского конкурса Альбина Султанова

Программу ведёт – Галина Язева

 16/СР 16.00

Фойе зала им. В. Сафонова

Вечер инструментальной музыки «Танец огня».

Ансамбль скрипачей В программе: А. Хачатурян, Н. Римский-Корсаков, С. Рахманинов, М. де Фалья, А. Пьяццолла, Дж. Уильямс, А. Глазунов, М. Кажлаев, К. Молчанов, и др. Программу ведет – Евгения Карпова

 17/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 18/ПТ 19.00

Зал им. А. Скрябина

Вечер органной музыки

«Семь священных нот И.С. Баха»

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган)

 19/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ДОМ МУЗЫКИ И

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Музыка звёзд»

А. Дворжак – Славянские танцы

К. Сен-Санс – Концерт № 1 для фортепиано с оркестром ре мажор

А. Дворжак – Концерт № 2 для виолончели с оркестром си минор

Дирижер – Лауреат Всероссийского конкурса

Дмитрий Руссу

Солисты – лауреаты XV международного конкурса им. П.И. Чайковского

Александр Рамм (виолончель)

Сергей Редькин (фортепиано)

Программу ведёт – Галина Безбородова

20/ВС 12.00

Музей

Всей семьёй в концертный зал

«Ко дню рождения музея»

Программу ведёт – Ирина Буянец

 20/ВС 16.00

Зал им. В. Сафонова

«Вокруг света» Камерный оркестр «Амадеус»

В программе Я. Сибелиус, Э. Элгар, Г. Форе, Э. Григ, Дж. Бриччальди,

Ж. Бизе, П. Сарасате.

Программу ведет Игорь Тарасенко

 22/ВТ 19.00

Зал им.  А. Скрябина

Вечер органной музыки

«Европа: пять веков»

Солист – Роман Перуцкий (орган) Польша

Программу ведёт – Екатерина Атрощенко

 24/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 25/ПТ 19.00

Зал им. В. Сафонова

Р. ЛЕОНКАВАЛЛО – ОПЕРА «ПАЯЦЫ»

Дирижёр – Лауреат Всероссийского и международного конкурсов

Димитрис Ботинис (Москва)

 26/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР И ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ ХОР ИМ. В.И. САФОНОВА

«IMPRESSIONE»

К. Дебюсси – «Послеполуденный отдых фавна»

К. Дебюсси – «Ноктюрны»

М. Равель – Сюита «Моя матушка гусыня»

М. Равель – Сюита №2 из балета «Дафнис и Хлоя»

Дирижёр – Лауреат Всероссийского и международного конкурсов

Димитрис Ботинис (Москва)

Дирижёр хора – Дипломант Всероссийского конкурса

Алина Мухамеджанова

Программу ведёт – Галина Безбородова

 27/ВС12.00

Зал им. В. Сафонова

Актёр театра и кино Михаил Мамаев (Москва)

и Академический симфонический оркестр им. В.И. Сафонова

в проекте «Сказки старинного Курзала»

«Гулливер в стране великанов»

Дирижёр – Лауреат Всероссийского и международного конкурсов

Димитрис Ботинис (Москва)

 27/ВС 16.00

Зал им. В. Сафонова

Вечер вокальной музыки

«Поэзия любви»

В программе: Э. Григ, Ф. Шуберт, З. Левина, А. Лемба, С. Рахманинов,

П. Чайковский, И. Дунаевский, Ц. Кюи, А. Баневич, Г. Форе,

М. Ипполитов-Иванов.

Исполняют:  Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),  Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).

Программу ведёт- Галина Язева.

 30/СР 19.00

Зал им. А. Скрябина

Вечер органной музыки

«Итальянский каприс»

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган)

 г. Ессентуки, к/з им Ф. Шаляпина

телефон кассы 8 (87934) 6 75 56

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

 2/СР 19.00

Зал им. Шаляпина

Арт-Дуэт «СВЕТ КАМНЯ»

«Танцы в облаках»

В программе: И.Бах, К.Сен-Санс, Ф. Шуберт

Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган)

Лауреат международных конкурсов Пётр Никифоров (скрипка)

 3/ЧТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поёт Григорий Лепс

 6/ВС 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поёт Ольга Кормухина

 9/СР 16.00

Зал им. Шаляпина

Вечер вокальной музыки «Музыкальные диалоги»

В программе: Н. Шишкин, М. Яковлев, М. Глинка, А Даргомыжский,

П. Чайковский, П. Булахов, А. Гурилёв, А. Варламов.

Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),

Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Ирина Лябах (фортепиано). Программу ведёт – ??? (замена Тарасенко)

 11/ПТ 16.00

Зал  им. Шаляпина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Метаморфозы»

В программе: Р. Штраус – «Метаморфозы»

Г. Малер – «Песни странствующего подмастерья»

Р. Штраус – «Смерть и просветление»

Дирижёр – Лауреат Всероссийского и международного конкурсов

Димитрис Ботинис (Москва)

Солист – Лауреат международного конкурса

Сергей Майданов (баритон)

Программу ведёт – Галина Безбородова

 20.00

Зал

им. Шаляпина

Для Вас выступает

Венский симфонический оркестр

 12/СБ 12.00

Зал  им. Шаляпина

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

Хор Валаамского монастыря

 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поёт Любовь Успенская

 13/ВС 19.00

Зал  им. Шаляпина

Для Вас выступает Евгений Дятлов

 16/СР 19.00

Зал  им. Шаляпина

Для Вас поёт Анита Цой

 17/ЧТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Вечер органной музыки

«Семь священных нот И.С. Баха»

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган)

 19/СБ 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поёт Алессандро Сафина

 20/ВС 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поёт Елена Ваенга

 23/СР 19.00

Зал им. Шаляпина

Вечер органной музыки

«Европа: пять веков»

Солист – Роман Перуцкий (орган) Польша

Программу ведёт – Екатерина Атрощенко

 24/ЧТ 16.00

Зал им. Шаляпина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР И ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ ХОР ИМ. В.И. САФОНОВА

«IMPRESSIONE»

К. Дебюсси – «Послеполуденный отдых фавна»

К. Дебюсси – «Ноктюрны»

М. Равель – Сюита «Моя матушка гусыня»

М. Равель – Сюита №2 из балета «Дафнис и Хлоя»

Дирижёр – Лауреат Всероссийского и международного конкурсов

Димитрис Ботинис (Москва)

Дирижёр хора – Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова

Программу ведёт – Галина Безбородова

 27/ВС 19.00

Зал им. Шаляпина

Спектакль «Игра в правду»

 28/ПН 19.00

Зал им. Шаляпина

Спектакль «Дикая история»

 29/ВТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Вечер органной музыки

«Итальянский каприс»

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган)

г. Пятигорск

телефон кассы 8 (8793) 39 14 36

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

5/СБ 19.00

к/з «Камертон»

Вечер вокальной музыки

«Такая разная любовь»

В программе: П. Чайковский, М. Глинка, А. Алябьев, Г. Свиридов,

А. Даргомыжский, А. Гурилёв.

Исполняют: Иван Буянец (тенор), Наталья Говорская (сопрано),

Татьяна Шишкина (фортепиано).

Программу ведёт – Игорь Тарасенко

13/ВС 16.00

к/з «Камертон»

Вечер вокальной музыки

«Волшебный голоса полёт»

В программе арии русских и зарубежных композиторов

Исполняют: Дипломант международного конкурса

Наталья Говорская (сопрано),

Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано).

Программу ведёт- Игорь Тарасенко

 19/СБ 16.00

к/з «Камертон»

Вечер вокальной музыки

«День ли царит»

В программе: П. Чайковский, Г. Свиридов.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Юлия Алтухова (фортепиано).

Программу ведёт – Евгения Карпова

 22/ВТ 19.00

к/з «Камертон»

Вечер вокальной музыки

«Неаполитанская тарантелла»

В программе: Э. Коссович, Э. Куртис, Ч. Биксио, Л. Денца, Р. Фальво, А. Лара,

Э. Каппуа,

Ф. Тости, Р. Бартелеми, Н. Валенте, Р. Леонкавалло, В. Кьяра.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Иван Буянец (тенор), Ирина Лябах (фортепиано).

Программу ведёт – Галина Язева

 26/СБ 11.00

к/з «Камертон»

Детская интерактивная сказка. Игорь Дробышев

 27/ВС 16.00

к/з «Камертон»

Вечер вокальной музыки «И жизнь, и слезы, и любовь…»

В программе: И. Бах, А. Вивальди, В. Моцарт, А. Дворжак, М. Глинка,

Н. Римский–Корсаков, П.Чайковский, М. Балакирев.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано). Программу ведет- Игорь Тарасенко

г. Железноводск

 телефон кассы 8 (87932) 4 44 74; 8 962 433 52 64

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

10/ЧТ 16.00

ГДК

Вечер вокальной музыки

«Военно-полевой роман»

В программе: Т. Хренников, Н. Будашкин, К. Молчанов, С. Кац, А. Новиков,

А. Колкер, И. Дунаевский, Ю. Милютин, К. Листов, Ю. Левитин, В. Соловьёв-Седой, И. Лученок, Е. Мартынов.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Лауреат международных конкурса Елена Филимонова (сопрано),

Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).

Программу ведёт- Галина Безбородова

 17/ЧТ 16.00

 ГДК

Вечер вокально-инструментальной музыки «Два голоса – две судьбы»

В программе произведения И. Кальмана, М. Магомаева, А. Бабаджаняна,

А. Глазунова и др.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Ирина Пономарева (виолончель), Елена Бай (фортепиано).

Программу ведёт – Галина Безбородова

24/ЧТ 16.00

ГДК

Вечер инструментальной музыки

«Музыка и музы Шопена»

В программе произведения Фредерика Шопена.

Исполняет Амалия Авакова (фортепиано).

Программу ведёт – Евгения Карпова

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.