ПРИГЛАШАЕТ СЕВЕРО-КАВКАЗСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ ИМ. В.И. САФОНОВА

dzhazПлан работы концертных залов на октябрь 2016

г. Кисловодск

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

телефон кассы: 8 (87937) 2 04 22; 2 18 19

 12/СР 16.00

Фойе зала им. Сафонова

«Люблю тебя, Венеция!» Вечер вокально-инструментальной музыки

В программе: А. Вивальди, А. Корелли.

Исполняют: Жасмине Мартиросян (сопрано), Елена Бай (клавесин),

Дина Каспарова (скрипка), Ольга Трунова (скрипка), Алина Аитова (альт), Галина Мик (виолончель), Басан Оваев (контрабас).

Программу ведет – Игорь Дробышев

 13/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 14/ПТ 19.00

Зал им.В. Скрябина

Вечер органной музыки.

В программе- «Баховские откровения»

Заслуженная артистка России

Светлана Бережная (орган) Россия

 15/СБ 16.00

Зал им.А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Музыкальные короли»

В программе: В. Моцарт – Увертюра к опере «Похищение из Сераля»

Л. Бетховен – Увертюра к драме “Эгмонт”

Ф. Шуберт – Антракт № 3 из музыки к пьесе «Розамунда, княгиня Кипрская»,

Л. Бетховен –Увертюра “Леонора №3”, И. Брамс – Симфония № 1

Дирижёр – Народный артист России Юрий Кочнев (Саратов)

Программу ведёт – Галина Безбородова

 16/ВС 12.00

Зал им. В. Сафонова

«Балда» Спектакль по мотивам сказки А.С. Пушкина

16/ВС 16.00

Зал им. В. Сафонова

 «Солнечный гений» Камерный оркестр «Амадеус»

В программе произведения В.А. Моцарта

Программу ведет – Галина Безбородова

 18/ВТ 19.00

Зал им. В. Сафонова

«СОБАКА НА СЕНЕ» Неаполитанская комедия по мотивам пьесы Лопе де Вега.

Музыка Г. Гладкова. Перевод  М. Лозинского.

 19/СР 16.00

Фойе зала им. Сафонова

Вечер вокальной музыки «Созвучие»

В программе: А. Аренский, М. Глинка, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков,

А. Даргомыжский, В. Моцарт, Дж. Верди, В. Беллини.

Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано). Программу ведёт Галина Безбородова

 20/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 21/ПТ 19.00

Зал им. В. Скрябина

Вечер органной музыки.

В программе – «Французский променад»

Заслуженная артистка России

Светлана Бережная (орган) Россия

 22/СБ 16.00

Зал им.А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«В вихре танца»

В программе: А. Тома – Увертюра к опере «Миньон»,

Дж. Верди – Танцы из оперы «Отелло», Ш. Гуно – Вальс из оперы «Фауст»

А. Понкьелли – Танец часов из оперы «Джоконда»

Дирижёр – Стефано Бацци (Италия)

Программу ведёт – Галина Безбородова

23/ВС 12.00

Музей

Всей семьёй в концертный зал

«Концерт посвященный международному дню музыки»

Программу ведёт – Ирина Буянец

 23/ВС 16.00

Вечер вокальной музыки «Музыкальные диалоги»

В программе: Н. Шишкин, М. Яковлев, М. Глинка, А Даргомыжский,

П. Чайковский, П. Булахов, А. Гурилёв, А. Варламов.

Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),

Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Ирина Лябах (фортепиано).

Программу ведёт – Галина Безбородова

Зал им. В. Сафонова

 25/ВТ 16.00

Хор Валаамского монастыря

Благотворительный концерт. Вход свободный.

 27/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 28/ПТ 19.00

Зал им.

В. Сафонова

ДЖ. ВЕРДИ ОПЕРА «ТРАВИАТА»

По роману А. Дюма «Дама с камелиями»

Дирижёр – Стефано Бацци (Италия)

 29/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Симфоническая живопись»

В программе: А. Онеггер – «Пасифик 231»,

Л. Бернстайн – Сюита из к/ф «На набережной», О. Респиги – «Витражи собора»

Дирижёр – Стефано Бацци (Италия)

Программу ведёт – Галина Безбородова

30/ВС 12.00

Зеркальный зал

ПРЕМЬЕРА! Интерактивная сказка «Лестница в небо»

Исполнители: Игорь Дробышев, Олеся Суслова.

 30/ВС 16.00

Зал им. В. Сафонова

 «Музыкальный калейдоскоп»

Исполняет – Филармонический хор им. В.И. Сафонова

Дирижёр хора – Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова

 г. Ессентуки, к/з им Ф. Шаляпина

телефон кассы 8 (87934) 6 75 56

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

  13/ЧТ 19.00

Зал  им. Шаляпина

Вечер органной музыки.

В программе- «Баховские откровения»

Заслуженная артистка России

Светлана Бережная (орган) Россия

14/ПТ 16.00

Зал  им. Шаляпина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Музыкальные короли»

В программе: В. Моцарт – Увертюра к опере «Похищение из Сераля»

Л. Бетховен – Увертюра к драме “Эгмонт”

Ф. Шуберт – Антракт № 3 из музыки к пьесе «Розамунда, княгиня Кипрская»

Л. Бетховен –Увертюра “Леонора №3”

И. Брамс – Симфония № 1

Дирижёр – Народный артист России Юрий Кочнев (Саратов)

Программу ведёт – Галина Безбородова

 17/ПН 16.00

Зал им. Шаляпина

Вечер вокальной музыки

«Созвездие талантов»

В программе: А. Аренский, С. Танеев, Р. Глиэр

Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано), Лауреат международного конкурса  Амалия Авакова (фортепиано).

Программу ведёт Игорь Тарасенко

 18/ВТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас выступают участники проекта «Танцы на ТНТ»

 19/СР 19.00

Зал  им. Шаляпина

Для Вас поёт Сергей Пенкин

20/ЧТ 19.00

Зал  им. Шаляпина

Вечер органной музыки.

В программе – «Французский променад»

Заслуженная артистка России

Светлана Бережная (орган) Россия

 22/СБ 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поёт Лолита

 25/ВТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас выступает Рок-оркестр «Резонанс»

27/ЧТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поёт Михаил Шуфутинский

 30/ВС 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поёт Вика Цыганова

 31/ПН 16.00

Зал им. Шаляпина

«Арфа в зеркале эпох» Вечер вокально-инструментальной музыки.

В программе произведения Д. Скарлатти, К. Дебюсси, К. Сальседо, М. Глинки и др.

Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),

Вера Брант (арфа). Программу ведёт – Галина Язева

г. Пятигорск

телефон кассы 8 (8793) 39 14 36

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

11/ВТ 19.00

Лермонтовская галерея

Вечер инструментальной музыки

«Музыка и музы Шопена»

В программе произведения Фредерика Шопена.

Исполняет Амалия Авакова (фортепиано).

Программу ведёт – Евгения Карпова

 16/ВС 19.00

Лермонтовская галерея

Вечер вокальной музыки

«Волшебство русского романса»

В программе: М. Глинка, Н. Римский-Корсаков, А. Даргомыжский,

П. Чайковский, С. Рахманинов

Исполняют: Дипломант Всероссийского конкурса Юлия Колеватова (сопрано),

Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),

Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).

Программу ведёт – Галина Безбородова

 20/ЧТ 19.00

Лермонтовская галерея

Вечер вокально-инструментальной музыки «Два голоса – две судьбы»

В программе произведения И. Кальмана, М. Магомаева, А. Бабаджаняна,

А. Глазунова и др.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Ирина Пономарева (виолончель), Елена Бай (фортепиано).

Программу ведёт – Галина Безбородова

 22/СБ 11.00

к/з «Камертон»

ПРЕМЬЕРА! Интерактивная сказка «Лестница в небо»

Исполнители: Игорь Дробышев, Олеся Суслова.

 25/ВТ 19.00

Лермонтовская галерея

Вечер вокальной музыки «Созвучие»

В программе: А. Аренский, М. Глинка, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков,

А. Даргомыжский, В. Моцарт, Дж. Верди, В. Беллини.

Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано). Программу ведёт Галина Безбородова

 26/СР 19.00

к/з «Камертон»

Хор Валаамского монастыря

Благотворительный концерт. Вход свободный.

 29/СБ 19.00

Лермонтовская галерея

Вечер инструментальной музыки

«Песня первой любви»

В программе мелодии из мексиканских и голливудских фильмов.

Исполняет Валентина Моргулис (фортепиано, художественное слово)

г. Железноводск

 телефон кассы 8 (87932) 4 44 74; 8 962 433 52 64

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

13/ЧТ 16.00

 ГДК

Вечер вокальной музыки

«Россия музыкой полна»

В программе: А. Даргомыжский, Н. Римский-Корсаков, П. Чайковский,

С. Рахманинов

Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Виктор Журавлев (тенор), Маргарита Бекетова (фортепиано).

Программу ведет Галина Безбородова

 20/ЧТ 16.00

ГДК

Вечер вокальной музыки

«Неаполитанская тарантелла»

В программе: Э. Коссович, Э. Куртис, Ч. Биксио, Л. Денца, Р. Фальво, А. Лара,

Э. Каппуа, Ф. Тости, Р. Бартелеми, Н. Валенте, Р. Леонкавалло, В. Кьяра.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Иван Буянец (тенор), Ирина Лябах (фортепиано).

Программу ведёт – Галина Язева

 21/ПТ 13.00

ГДК

«Красная Шапочка» Спектакль по мотивам сказки Шарля Перро. Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова

 26/СР 16.00

ГДК

Вечер вокальной музыки

«Эхо любви»

В программе: Е. Птичкин, М. Блантер, Б. Кравченко, А. Долуханян, О. Фельцман,

А. Пахмутова, Ю. Милютин, Э. Колмановский, Р. Амирханян, А. Бабаев.

Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),

Елена Бай (фортепиано).

Программу ведёт – Галина Безбородова

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.