Вот он и наступил, 2021 год. Хотелось бы надеяться, что  он будет  благожелательнее  ушедшего. Прошедший за несколько дней до  Нового года, обильный и красивый снегопад,  преобразил, пусть  на короткое время Кисловодск, набросил на город стерильной белизны покрывало, подчеркнули сделал торжественнее, знакомые по прошлогодним  зимним праздникам, подсвеченные фигуры. Хотя сейчас они  поменяли свою дислокацию: матрешка, самовар, сапожок новогодний, веер,  голливудская леди…  Да и хотелось бы увидеть что-то новое в этом жанре.

Неожиданно достойное впечатление оставил преображенный проспект Дзержинского, особенно в вечернее время, особенно на фоне чистого снега и особенно с  грамотной подсветкой. Все удачно сошлось. Это была зимняя сказка и это часто не повторяется…Приятно было заметить здесь на стройке и много творческих находок участвовавших  в этой работе, архитекторов, дизайнеров.

На Курортном бульваре установлены две красивые  новогодние елки, на разный вкус. Бульвар же как всегда прекрасен. Вверх от него по проспекту Карла Маркса можно пройтись и полюбоваться на театральные афиши, они достойны этого всегда, но в зимние праздники, с их богатым новогодним и рождественским репертуаром, особенно.  А еще,  когда все вокруг белым бело от снега и перед собой видишь гондольера а позади его  Венецию… Релакс- прекрасная вещь, даже когда это просто афиша. Врачам  курорта хорошо бы рекомендовать своим пациентам такой променад  как позитивную психотерапию, и,  естественно,   с посещением Курзала.

На известной большой стройке в пойме Аликоновки в эти зимние дни, когда рано темнеет и Кисловодск зажигает  огни,  включаются прожектора самой стройки, и отсюда открывается прекрасный вид на долину–к северу поднимается Боргустанский хребет, видна Кольцо-гора, на востоке высится громада Бештау, (и Кольцо-гора, и гора Бештау воспеты великим Лермонтовым) и когда стоишь на дамбе в 20 метрах  от стройки, перед вами возникает еще одна зимняя сказка.

Нужно только множить такие сказки.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»thumbs» alignment=»» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Мне нравится» label_dislike=»Не нравится» name=»» link=»» post_id=»»]