СЕВЕРО-КАВКАЗСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ ИМЕНИ В.И. САФОНОВА

СЕВЕРО-КАВКАЗСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ ИМЕНИ В.И. САФОНОВА СЕВЕРО-КАВКАЗСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ ИМЕНИ В.И. САФОНОВА

 

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

Телефоны касс: 

Кисловодск 8 (87937) 2 18 192 04 22

 Ессентуки 8(87934) 6 75 56

Пятигорск 8(8793) 39 14 36

Железноводск 8 (962) 433 52 64

КИСЛОВОДСК

 

МАЙ

1 Мая 16:00 Зал им. А. Скрябина 6+ 

Открытие фестиваля “Благодатный огонь”

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

Лауреат международных конкурсов Филармонический хор им. В.И. Сафонова

Художественный руководитель и дирижёрЛауреат международных конкурсов 

Алина Мухамеджанова

Государственный хор Республики Калмыкия им. А.О.-Г. Цебекова

Дирижер хора – Заслуженный деятель искусств РК Ольга Сердюкова
П.И. Чайковский. Концерт для фортепиано с оркестром №1
 С.И. Танеев. Кантата «Иоанн Дамаскин» для смешанного хора и оркестра, op.1

С.В. Рахманинов. Три русские песни для оркестра и хора ор. 41

Солист – Заслуженный артист России Андрей Диев (фортепиано)

Дирижёр – Лауреат премии Президента и  международных конкурсов Димитрис Ботинис (Москва).

 

2 Мая 12:00 Зеркальный зал 0+

Интерактивное представление для малышей

«Развесёлый Самовар, Сказка, Бублик и Комар»

Лауреат международных конкурсов  Иван Буянец, Ксения Трофимова, Лауреат международных конкурсов  Евгений Син, Татьяна Шишкина

 

 2 Мая  19:00 Зал им. А. Скрябина 6+

Праздничный пасхальный концерт «Радость пасхи»

В программе прозвучат романсы и камерные дуэты композиторов А. Варламова, Н. Римский-Корсакова,

П. Чайковского, С. Рахманинова, А. Рубинштейна, Г. Свиридова

Солисты – Дипломант международного конкурса Наталья Говорская

Лауреат международного конкурса Анна Павловская

Лауреат международных конкурсов Астемир Макоев

Лауреат международных конкурсов Ксения Трофимова

Иван Буянец

Концертмейстеры: Ирина Лябах, Маргарита Бекетова

Конферансье –  Е. Карпова

 

3 Мая 15:00 Музей  6+

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии.

 

4 Мая 19:00 Музей 6+

Вечер инструментальной музыки «О, Пари…»

В программе: Л. Феррари, К. Томейн, А. Фоссен, П. Пицигонни, Р. Гальяно, Д. Базелли,

Р. Бажилин, А. Музикини, К. Вайль, К. Брюн, М. Родригес, Ж. Пейроннин,       Л. Корриган,

 Т. Хренников, З. Жиро. Исполняют программу – Александр Бородько (баян, ведение), Басан Оваев (контрабас),

Исак Газарянц (ударные), Евгения Карпова (антураж, сопрано).

 

6 Мая 15:00 Музей  6+

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии.

 

6 Мая 19:00 Зал им. А. Скрябина 12+

Вечер органной музыки. Презентация диска к 180-летию П.Чайковского .

П. Чайковский “Времена года”, М. Мусоргский “Картинки с выставки”.

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган/фортепиано).

 

7 Мая 19:00  Музей  6+

Вечер вокально-инструментальной музыки

«Время сирени»

В программе: П.И. Чайковский, С.В. Рахманинов, Р.М. Глиэр

Солисты – Элеонора Кипренская (меццо-сопрано),

Лауреат международных конкурсов Юлия Алтухова (фортепиано).

Конферансье – Евгения Карпова.

 

8 Мая 16:00 Зал им. А. Скрябина 6+

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

Концерт, посвящённый Дню Великой Победы

Солисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова

Дирижёр – Алим Шахмаметьев (Чехия)

   9 Мая 19:00 Зал им. В. Сафонова 12+

Спектакль-концерт «КЛАВДИЯ»

Постановка – Анатолий и Полина Журавлёвы

Солисты и артисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова

  

10 Мая 15:00 Музей 6+

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

11 Мая 19:00 Музей 6+

Вечер вокальной музыки  «Романса голос незабвенный»

В программе: П.И. Чайковский, С.В. Рахманинов

Солисты – Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Татьяна Шишкина (фортепиано). Конферансье – Евгения Карпова

 

13 Мая 15:00 Музей 6+

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии.

 

14 Мая 19:00 Зал им. А. Скрябина 12+

Вечер органной музыки «Сквозь века и страны»

Солистка – Хироко Иноуэ (орган/ Япония)

Конферансье – Роман Головачёв.

 

15 Мая 16:00 Зал им. А. Скрябина 6+

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

Санкт-Петербургский Дом Музыки «МУЗЫКА ЗВЕЗД»
В программе: Б.Х. Круселль. Концерт №3 для кларнета с оркестром си-бемоль мажор op.11 (24’)
А. Арутюнян. Концерт для трубы с оркестром

ля-бемоль мажор (14’) (c каденцией Т. Докшицера)
В. Брандт – А. Орловецкий.
Концертштюк №2 для трубы с оркестром ми-бемоль мажор ор.12 (8’)
П. Чайковский. Концерт № 3 для фортепиано с оркестром

ми-бемоль мажор оp.75 posth. (40’)

СолистыЛауреаты международных конкурсов  Мирослав Култышев (фортепиано),

 Алексей Иванов (труба), Лев Журавский (кларнет)

Дирижёр – Лауреат международных  Андрей Колясников (Санкт-Петербург).

 

15 Мая 19:00 Зал им. В. Сафонова12+

«СОБАКА НА СЕНЕ»

Неаполитанская комедия по мотивам пьесы Лопе де Вега.

Артисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова.

 

 16 Мая 12:00 Зал им. В. Сафонова 0+

 Спектакль по мотивам сказки А.С. Пушкина

     «Сказка о Царе Салтане»

Артисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова

 

16 Мая 19:00 Зал им. А. Скрябина 6+

Вечер вокальной музыки «Вальс-концерт»

В программе: К. Листов, А. Варламов, А. Гурилёв, А. Даргомыжский, Дж. Пуччини, Ш. Гуно,

Г. Форе, Дж. Мейербер, И. Штраус и др.

  Солисты – Дипломант Всероссийского конкурса Юлия Колеватова (сопрано),

Ирина Лябах (фортепиано). Конферансье – Игорь Тарасенко.

 

17 Мая 15:00 Музей 6+

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии.

 

18 Мая 19:00 Музей 6+

Ансамбль старинной музыки «Менестрели»  «SALUTO»

В программе: А. Вивальди, Г. Гендель, И.С. Бах

Лауреат международных конкурсов Майя Иванова (флейта),

Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),

Дмитрий Аристов (гобой), Вадим Коробейников (фагот),

Галина Мик (виолончель), Александр Бородько (баян)

Конферансье – Игорь Дробышев. 

 

20 Мая 15:00  Музей 6+

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии.

 

20 Мая 19:00 Зал им. А. Скрябина 12+

«Пасхальная месса»

Лауреат международных конкурсов Филармонический хор им. В.И. Сафонова

Художественный руководитель и дирижёрЛауреат международных конкурсов 

Алина Мухамеджанова

Солист  Доцент,  член Союза композиторов России  Алексей Шмитов (орган/ Москва)

Конферансье – Роман Головачёв.

 

22 Мая 16:00  Зал им. А. Скрябина 6+

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА
В программе: Г.В. Свиридов. «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина
С.С. Прокофьев. «Поручик Киже», симфоническая сюита из музыки к кинофильму, op.60
Д.Д. Шостакович. Симфония № 1 фа минор, op. 10

Дирижёр – Алексей Асланов (Санкт-Петербург)

 

22 Мая 19:00 Зал им. В. Сафонова 12+

«СЛУГА ДВУХ ГОСПОД ИЛИ ТРУФФАЛЬДИНО ИЗ БЕРГАМО»

Музыкальный спектакль по мотивам произведения Карло Гольдони

Артисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова.

 

23 Мая 12:00 Зеркальный зал 0+   

Китайская сказка «Как Ван Дракона победил»

Игорь Дробышев.

 

23 Мая 19:00 Зал им. А. Скрябина 6+

КОНЦЕРТ КО ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

Солисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова.

 

24 Мая 15:00 Музей 6+

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии.

 

25 Мая 19:00 Музей 6+

Вечер вокальной музыки «Орфей русской сцены»

В программе: Р. Шуман, Ф. Шуберт, Ж. Бизе, Дж. Пуччини, Э. де Куртис, Р. Леонкавалло

А. Аренский, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, С. Рахманинов

Солисты – Иван Буянец (тенор), Ирина Лябах (фортепиано)

Конферансье – Роман Головачёв.

 

27 Мая 15:00 Музей 6+

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии.

 

27 Мая 19:00 Музей 6+

Вечер вокальной музыки «Звучание ночи»

В программе: Сергей Рахманинов, Рейнгольд Глиэр

Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),

Татьяна Шишкина (фортепиано).  Конферансье – Игорь Тарасенко.

 

28 Мая 19:00 Зал им. В. Сафонова 12+

В.А. МОЦАРТ

ОПЕРА «ТАК ПОСТУПАЮТ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ или Школа Влюблённых»

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

Солисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова

Лауреат международных конкурсов  Филармонический хор им.В.И.Сафонова

Дирижёр – Лауреат международных конкурсов Александр Жиленков (Москва).

 

29 Мая 19:00 Зал им. А. Скрябина 12+

Вечер органной музыки

«Моя Испания»

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган).

 

30 Мая 12:00 Зал им. А. Скрябина 0+

Концерт Детской филармонии

Конферансье – Евгения Карпова.

 

30 Мая 19:00 Зал им. В. Сафонова 6+

Вечер инструментальной музыки «В ритмах страсти» Ансамбль скрипачей

В программе: Ж. Вайт, Д. Хватов, И. Альбенис, А. Литвинов, Ю. Жиро, А. Пьяццолла, П. Пицциогони, Е. Дербенко, В. Баканов, Г. Хейд, Ж. Родригес и др.

Художественный руководитель – Ольга Пыркова (скрипка)

Александр Бородько (баян), Маргарита Бекетова (фортепиано),

Евгения Карпова (антураж).  Конферансье – Игорь Дробышев.

 

31 Мая 15:00 Музей  6+

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

ЕССЕНТУКИ

 

МАЙ

1 Мая 19:00 Зал им. Шаляпина 6+

Трансляция на большом экране

Открытие фестиваля “Благодатный огонь”

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

Лауреат международных конкурсов Филармонический хор им. В.И. Сафонова

Художественный руководитель и дирижёрЛауреат международных конкурсов

Алина Мухамеджанова

Государственный хор Республики Калмыкия им. А.О.-Г. Цебекова

Дирижер хора – Заслуженный деятель искусств РК Ольга Сердюкова
В программе: П.И. Чайковский. Концерт для фортепиано с оркестром №1
 С.И. Танеев. Кантата «Иоанн Дамаскин» для смешанного хора и оркестра, op.1

С.В. Рахманинов. Три русские песни для оркестра и хора ор. 41

Солист – Заслуженный артист России Андрей Диев (фортепиано)

Дирижёр – Лауреат международных конкурсов Димитрис Ботинис (Москва).

 

5 Мая 19:00 Зал им. Шаляпина 6+

Вечер вокальной музыки «Романс на все времена»

В программе: Л. Малашкин, А. Даргомыжский, П. Булахов, М. Глинка, А. Бородин,

П. Чайковской, С. Рахманинов, Ц. Кюи, А. Варламов, Р. Глиэр, Г. Свиридов,

М. Мусоргский, Н. Римский-Корсаков

Солисты – Лауреат международных конкурсов Ксения Трофимова (сопрано),

Иван Буянец (тенор), Ирина Лябах (фортепиано)

Конферансье – Игорь Дробышев.

 

7 Мая 19:00 Зал им. Шаляпина 12+

Вечер органной музыки. Презентация диска к 180-летию П.Чайковского .

П. Чайковский “Времена года”, М. Мусоргский “Картинки с выставки”.

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган/фортепиано)

 

8 Мая 19:00 Зал им. Шаляпина 6+

Трансляция на большом экране

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

Концерт, посвящённый Дню Великой Победы

Солисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова

Дирижёр – Алим Шахмаметьев (Чехия)

 

10 Мая 19:00 Зал им. Шаляпина 6+

Вечер инструментальной музыки

Фортепианная музыка «О любви. Без слов»

В программе: Р. Шуман, К. Дебюсси,  Ф. Лист, И. Брамс, Э. Элгар, П. Чайковский, А. Хачатурян

Солистка – Лауреат международных конкурсов Амалия Авакова (фортепиано)

Конферансье – Евгения Карпова

 

12 Мая 19:00 Зал им. Шаляпина 6+

Камерный оркестр «Амадеус» «Perpetuum Mobile»

В программе: М. Скорик, И. Стравинский, Д. Шостакович, Г. Форе, П. Мориа, А. Пьяццолла,

А. Петров, В. Гаврилин

Руководитель –Дипломант международного конкурса Дмитрий Скоробогатько

Конферансье – Игорь Тарасенко

14 Мая 19:00 Зал им. Шаляпина 12+

Вечер органной музыки «Сквозь века и страны»

Солистка – Хироко Иноуэ (орган/ Япония)

Конферансье – Роман Головачёв.

 

17 Мая 19:00 Зал им. Шаляпина 6+

Вечер вокальной музыки «Вдоль по Питерской»

В программе: М. Глинка, А. Алябьев, Е. Гребёнка, В. Коробов, русские народные песни

Заслуженный артист Республики Калмыкия Михаил Ходжигиров (бас),

Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).

Конферансье – Игорь Дробышев 

 21 Мая 19:00 Зал им. Шаляпина 12+

Лауреат международных конкурсов Филармонический хор им. В.И. Сафонова

Художественный руководитель и дирижёрЛауреат международных конкурсов 

Алина Мухамеджанова

Солист  Доцент,  член Союза композиторов России   Алексей Шмитов (орган/ Москва)

Конферансье – Роман Головачёв.

 

 22 Мая 19:00 Зал им. Шаляпина 6+

Трансляция на большом экране

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА
В программе: Г.В. Свиридов. «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина
С.С. Прокофьев. «Поручик Киже», симфоническая сюита из музыки к кинофильму, op.60
Д.Д. Шостакович. Симфония № 1 фа минор, op. 10

Дирижёр – Алексей Асланов (Санкт-Петербург).

 

23 Мая 19:00 Зал им. Шаляпина 18+

Нурлан Сабуров

 

24 Мая 19:00 Зал им. Шаляпина 6+

Вечер вокальной музыки

«Гори, гори, моя звезда!»

П.Булахов, А.Варламов, А Гурилев, А.Верстовский, А.Дюбюк, Я.Фельдман, М.Штейнберг

Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),

Елена Одинцова (фортепиано). Конферансье – Игорь Тарасенко.

 

25 Мая 19:00 Зал им. Шаляпина 6+

Вячеслав Бутусов.

 

27 Мая 19:00 Зал им. Шаляпина 12+

Спектакль комедия «Невеста по контракту»

 К юбилею Любимого артиста! Комедия “Невеста по контракту”

В ролях: Владимир Гостюхин, Елена Проклова, Вячеслав Гугиев, Алеса Качер, Мария Рассказова.

 

28 Мая 19:00 Зал им. Шаляпина 12+

Вечер органной музыки «Моя Испания»

СолисткаЗаслуженная артистка России Светлана Бережная (орган).

 

30  Мая 11:00 Зал им. Шаляпина 0+

Интерактивное представление для малышей

«Развесёлый Самовар, Сказка, Бублик и Комар»

Иван Буянец, Ксения Трофимова, Евгений Син, Татьяна Шишкина

ПЯТИГОРСК

 

МАЙ

2 Мая 19:00 Лермонтовская галерея 6+

Вечер вокальной музыки «Музыканты шутят»

В программе: В. Моцарт, Б. Сметана, М. Мусоргский, Д. Шостакович, П. Чайковский,

А. Даргомыжский, А. Дюбюк, И. Дунаевский, и русские народные песни

Солисты – Заслуженный артист Республики Калмыкия Михаил Ходжигиров (бас),

Виктор Журавлёв (тенор), Елена Одинцова (фортепиано).

 Конферансье – Игорь Дробышев

 

3 Мая 11:00 Лермонтовская галерея 0+

«Как Ван Дракона победил»

Китайская сказка

Автор и исполнитель Игорь Дробышев.

 

5 Мая 19:00 Лермонтовская галерея 6+

Вечер инструментальной музыки «Орхидеи в лунном свете»

В программе: Хосе де Мария Люкьеси, Херардо Родригес, Винсент Юманс,

Якоб Годе, Баки Конголи, Фарид аль Трашем 

Солистка – Валентина Моргулис (фортепиано, художественное слово).

 

8 Мая 19:00 Лермонтовская галерея 6+

Вечер вокальной музыки «Белое танго»

В программе: П. Аедоницкий, А. Лепин, О. Фельцман, Е. Жарковский, Д. Тухманов, М. Блантер, А. Петров, Е. Петерсбургский, М. Минков, Л. Лядова, А. Журбин

Солисты – Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано),

Маргарита Бекетова (фортепиано)

Конферансье – Игорь Тарасенко

 

10 Мая 19:00 Лермонтовская галерея 6+

Вечер вокальной музыки «Вокальные дуэты. Через века и страны»

В программе: К. Монтеверди, Г. Гендель, Дж. Россини, Б. Марчелло, К. Сен-Санс, Р. Шуман,

А. Гурилёв, М. Глинка, П. Чайковский

Лауреат международного конкурса Анна Гузаирова (меццо-сопрано),

Солисты – Дипломант Всероссийского конкурса Юлия Колеватова (сопрано),

Лауреат международных конкурсов Юлия Алтухова (фортепиано).

Конферансье – Игорь Дробышев

 

14 Мая 19:00 Лермонтовская галерея 6+

Вечер вокально-инструментальной музыки  «Два голоса – две судьбы»

В программе: И. Кальман, М. Магомаев, А. Бабаджанян, А. Глазунов и др.

Солисты – Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

 Ирина Пономарёва (виолончель), Елена Одинцова (фортепиано).

Конферансье – Игорь Тарасенко

 

15 Мая 19:00 «Камертон»12+

JONY

 

18 Мая  19:00 Лермонтовская галерея 6+

Вечер вокальной музыки «Всё хорошо, прекрасная маркиза»

В программе: А. Цфасман, И. Дунаевский, Ежи Петерсбургский, Ю. Милютин, К. Листов, Н. Бродский, О. Строк, Е. Розенфельд, О. Фельцман, Л. Утесов

Солисты – Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано),

Виктор Журавлёв (тенор), Нонна Садуллаева (фортепиано)

Конферансье – Игорь Тарасенко.

 

21 Мая 19:00 Лермонтовская галерея 6+

Вечер вокальной музыки «Блеск Классики»

В программе: Н.А. Римский-Корсаков, П.И. Чайковский, В.А. Моцарт, Дж. Россини, Дж. Верди

Дж. Пуччини, Ж. Бизе, Г. Доницетти

Солисты – Лауреат международных конкурсов Астемир Макоев (баритон),

Анна Павловская (сопрано), Татьяна Шишкина (фортепиано).

Конферансье – Игорь Тарасенко

 

23 Мая 11:00 Лермонтовская галерея 0+

Детский спектакль «Секрет Айболита»

по мотивам сказок Корнея Чуковского

Артисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова.

 

25 Мая 19:00 Лермонтовская галерея 6+

Вечер вокальной музыки «Звучала музыка с экрана»

В программе: А. Пахмутова, Э. Колмановский, Б. Мокроусов,

О. Фельцман, Е. Птичкин, А. Эшпай, М. Фрадкин.

Солисты –  Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),

Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Елена Одинцова (фортепиано). Конферансье – Игорь Тарасенко

 

27 Мая 19:00«Камертон»18+

Павел Воля

27 Мая 20:00 Лермонтовская галерея 12+

Вера Полозкова

 

ЖЕЛЕЗНОВОДСК

МАЙ

 

 

 

 

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Аватар
    Галина

    Абонемент уж очень дорогой стал!

    Ответить