Первый турнир нового сезона, в котором  приняли участие 10 команд из Кисловодска, Георгиевска, Пятигорска и Минеральных Вод, был посвящен Дню защитника Отечества.

В командных соревнованиях победу одержали спортсмены из Пятигорска, 2 место – у кисловодской сборной КПРФ, 3 место – у бадминтонистов Минеральных Вод.

В одиночных играх среди женщин лучшей стала Елена Хрусталева («КПРФ», Кисловодск), на 2 месте Людмила Короткова (Георгиевск), на 3-м — Елена Коваленко (Пятигорск).

Среди мужчин на первом месте оказался пятигорчанин Александр Коваленко, на втором Павел Кузьменко и на третьем — Дмитрий Затолкин («КПРФ»), оба кисловодчане.

Победный Кубок разыгрывали на четырех площадках нового ФОКа, где после долгого перерыва возобновлены тренировки спортсменов-любителей.

Кубки, медали и грамоты бадминтонистам вручили депутат городской думы и  инициатор  бадминтонного движения в Кисловодске коммунист Федор Худяков, замглавы города Александр Данилов и бессменный главный судья соревнований Павел Кузьменко.

Чемпионаты по спортивному бадминтону проходят в Кисловодске с 2018 года. За это время городская любительская лига переросла в кавминводскую. На следующий турнир хотят приехать уже спортсмены из республик СКФО.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»thumbs» alignment=»» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Мне нравится» label_dislike=»Не нравится» name=»» link=»» post_id=»»]