В КИСЛОВОДСКЕ ПРОШЛИ ДВА ХОККЕЙНЫХ МАТЧА

В КИСЛОВОДСКЕ ПРОШЛИ ДВА ХОККЕЙНЫХ МАТЧАВ Кисловодске на базе Южного Федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт» состоялся хоккейный матч между командами «Нарзан» г. Кисловодск и «Химик» г. Невинномысск.

Состязания на льду прошли в рамках открытого Первенства Ставропольского края. В нем принимают участие игроки 8 команд (категория 18+) из разных регионов края, а также города Элиста.

Для кисловодчан такой вид спорта, как хоккей – новинка. Многие жители даже не подозревают что в городе есть своя хоккейная команда любителей. Однако, с открытием ледовой арены на Олимпийской базе, у «Нарзана», при содействии руководства «Юг Спорт», появилась возможность принимать домашние матчи на своей площадке. И это, конечно же, не может не радовать всех любителей спорта.

В субботу на матче трибуны были забиты болельщиками обеих команд. Кисловодчан пришел поддержать заместитель главы города-курорта Александр Павлович Данилов.

Игра проходила в напряженной борьбе. В конце первого тайма «Нарзан» забил шайбу, но «Химик» тут же отыгрался, сравняв счет. Второй тайм начался с удаления гостей. Но «Нарзан» не смог реализовать большинство и более того, в середине тайма пропустил шайбу. Счет стал 1:2  в пользу соперника. Однако, спустя несколько минут, хозяевам удалось сравнять счет. В третьем периоде было видно, что игроки обеих команд подустали – сказались тяжелые климатические условия, ведь ледовая арена расположена на высоте 1200 метров над уровнем моря.Ближе к концу третьего периода хоккеисты «Нарзана» провели еще несколько острых атак, которые, к сожалению, не увенчались успехом. Итоговый счет на табло – 2:2.

На данный момент «Нарзан» находится на верхней строчке турнирной таблицы Первенства. Им предстоит сыграть еще несколько матчей, даты которых определятся в ближайшее время. Следите за новостями.

В этот же день на ледовой арене «Юг Спорт» прошел еще один матч в рамках Ночной хоккейной лиги Ставропольского края (Любитель 18+ Лига Надежды) между командами «Витязи» г. Ессентуки и «Снеговик» г. Ставрополь. Со счетом 6:2 победу одержали ставропольчане.