СКУТЕРЫ И МОТОЦИКЛЫ ТОЖЕ ТРЕБУЮТ СОБЛЮДЕНИЯ ПДД!

СКУТЕРЫ И МОТОЦИКЛЫ ТОЖЕ ТРЕБУЮТ СОБЛЮДЕНИЯ ПДД!На территории Ставропольского края в период с 03.06.2019г. по 09.06.2019г. было совершено 16 ДТП с участием мототранспорта, в результате которых 2 человека погибли и 16 получили ранения различной степени тяжести.

Основная причина таких ДТП – неудовлетворительная транспортная дисциплина, несоблюдение ПДД. Зачастую данными транспортными средствами управляют лица, не имеющие права управления, не достигшие возраста 16 лет, а следовательно, не владеющие ни знаниями ПДД, ни навыками вождения.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов и скутеров, а также в целях пропаганды использования средств индивидуальной защиты и соблюдения мер безопасности водителями мототранспорта на территории Кисловодска с 11 по 22 июня проводятся профилактические мероприятия «Скутер-мотоциклист».

В рамках мероприятий инспекторы ГИБДД, кроме выявления нарушений взрослыми водителями мототранспорта, нацелены на пресечение и предупреждение правонарушений среди подростков, управляющих различной мототехникой.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.