ОЗЕРА КАВМИНВОД СТАНУТ ДОСТОЙНЫМИ ЗОНАМИ ОТДЫХА

ОЗЕРА КАВМИНВОД СТАНУТ ДОСТОЙНЫМИ ЗОНАМИ ОТДЫХА(6+)О том, что в курортном регионе остро не хватает хороших обустроенных водоемов, предназначенных для отдыха жителей и гостей КМВ, говорится и пишется много лет. Поэтому очень хочется верить, что лед наконец-то тронулся.

ОЗЕРА КАВМИНВОД СТАНУТ ДОСТОЙНЫМИ ЗОНАМИ ОТДЫХА(6+)

В наступившем году планируют приступить к масштабному проекту по реконструкции Старого озёра в Кисловодске. Общая стоимость работ должна составить около 700 миллионов рублей. В городской администрации обещают, что это  будет современный проект, который «в жаркую погоду станет настоящим магнитом для отдыхающих»: с рекреационными зонами, игровыми площадками, пирсами, лодочными станциями, архитектурными формами.

А в Железноводске Курортное озеро очистят от мусора с помощью специальных насосов. Участие в работе примут также  водолазы. По словам главы города Евгения Моисеева, откачанный из озера ил будет отправлен на переработку или утилизирован. Обещают даже сохранить при этом флору и фауну водоёма, хотя не специалистам представить это, конечно, трудно.  На эти цели по решению краевой власти выделено более 120 миллионов рублей.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.