НА САХАР, РИС И ГРЕЧКУ НЕЗАКОННО ЗАВЫСИЛИ ЦЕНЫ

News.pic5u83ahПрокуратура Ставропольского края выявила факты необоснованного повышения цен на основные продукты питания в торговых сетях.  «Проведенной проверкой установлен рост розничных цен от 20% до 40% на сахарный песок, гречневую и рисовую крупы, в связи с чем имеются основания полагать, что со стороны заинтересованных лиц в результате сговора предпринята попытка спровоцировать ажиотаж с целью массовой скупки продукции и резкому обогащению соответствующего круга предпринимателей», — говорится в пресс-релизе.

В каких именно торговых сетях были выявлены завышения цен, прокуратура не уточняет, но сообщается, что в региональное отделение УФАС направлена информация для организации проверки соблюдения антимонопольного законодательства, в том числе установления фактов ценового сговора товаропроизводителей. Сообщается также о нарушениях законодательства при формировании розничной цены на детское питание, которые, в частности, допустил магазин ООО «Флагман». В отношении коммерческого директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении. Всего по результатам прокурорских проверок внесено 38 представлений об устранении нарушений закона, возбуждено 42 дела об административном правонарушении, объявлено 17 предостережений о недопустимости необоснованного роста цен на продукты питания, резюмировали в ведомстве.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.