ПОХИТИТЕЛИ АВТОМОБИЛЯ ЗАДЕРЖАНЫ

ПОХИТИТЕЛИ АВТОМОБИЛЯ ЗАДЕРЖАНЫВ дежурную часть отдела МВД России по городу Кисловодску поступило сообщение от охранника магазина, который пояснил: неизвестные похитили автомобиль, припаркованный неподалеку от торгового учреждения.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили работников близлежащих заведений, чтобы установить очевидцев преступления. Выяснилось, что владелец транспортного средства — житель Кисловодска — не пользовался машиной долгое время и авто с весны находилось на парковке около магазина.

Ориентировка похищенного транспортного средства была передана всем наружным нарядам полиции и оперативным сотрудникам. Как сообщает пресс-служба Отдела МВД России по г. Кисловодску, организовав поиск, полицейские обнаружили машину в лесном массиве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправного деяния причастны двое местных жителей, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Молодых людей доставили в городской отдел внутренних дел, где они признались в содеянном. Как оказалось,  злоумышленники давно приметили, что автомобилем никто не пользуется. Они вскрыли отверткой транспортное средство потерпевшего, поменяли аккумуляторную батарею и уехали. Затем вытащив из авто нужные детали, бросили машину в лесу.

Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 40 тысяч рублей.

В отношении похитителей следственным отделом ОМВД России по городу Кисловодску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

 

 

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.