СОТРУДНИК МИНЕРАЛОВОДСКОГО ОТДЕЛА РЖД ОСУЖДЕН ЗА ВЫМОГАТЕЛЬСТВО

СОТРУДНИК МИНЕРАЛОВОДСКОГО ОТДЕЛА РЖД ОСУЖДЕН ЗА ВЫМОГАТЕЛЬСТВОБывший начальник минераловодского отдела управления имуществом службы управления имуществом Минераловодского региона Северо-Кавказской железной дороги РЖД Чеслав Шакель признан виновным в мошенничестве за причастность к вымогательству денег у бизнесменов.

Судом установлено, что осужденный вымогал деньги у владельцев капитальных строений в полосе отвода железной дороги РЖД, где строительство запрещено

приказом Минтранса РФ от 6 августа 2008 г. N 126. За вознаграждение Шакель обещал не подавать в суд гражданские иски об их сносе.

Минераловодский городской суд приговорил Чеслава Шакеля к трем годам и восьми месяцам исправительной колонии общего режима, а также штрафу в размере 220 тыс. рублей, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Ставропольскому краю.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.