СПИКЕР СОВФЕДА С ГУБЕРНАТОРОМ ОБСУДИЛИ ПРОЕКТЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ КИСЛОВОДСКА

СПИКЕР СОВФЕДА С ГУБЕРНАТОРОМ ОБСУДИЛИ ПРОЕКТЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ КИСЛОВОДСКАРабочая встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым прошла в Москве. В число ключевых тем на встрече обсуждались планы по развитию курортного региона Кавминвод, и в частности  Кисловодска.

Многие проекты, запланированные в городе-курорте, подразумевают  участие бюджетов всех уровней. Некоторые из них уже реализуются: это, например, завершающееся берегоукрепление на реке Подкумок, благоустройство пешеходных зон по улицам Урицкого, Коминтерна, проспекту Дзержинского. Завершены расчистка реки Ольховки, благоустройство скверов К. Ге и Героев-медиков на Курортном бульваре, готова проектная документация по реконструкции мемориального комплекса «Журавли», запланированной на 2020 год. В том же году должны приступить к работам по строительству детсада на 100 мест и реконструкции школы №1, а школа на улице Губина должна быть введена в эксплуатацию.

Руководители Совфеда и региона обсудили также обращения жителей краевой столицы по формированию комфортной среды, обеспечению уличного освещения и планирования застройки.

Фото: newstracker.ru

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.