СТАВРОПОЛЬСКОГО  ДЕПУТАТА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В РОЗЫСКЕ, ЛИШИЛИ МАНДАТА

СТАВРОПОЛЬСКОГО  ДЕПУТАТА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В РОЗЫСКЕ, ЛИШИЛИ МАНДАТА(6+)
Фото: Дума Ставропольского края

Депутаты краевой думы единогласным голосованием 28 мая досрочно прекратили полномочия депутата думы Ставропольского края Алексея Назаренко — члена думской партийной  фракции «Единой России» и двух комитетов: по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике; а также по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

«Причиной решения послужило то, что парламентарий не предоставил в установленный срок сведения о своих доходах, расходах и обязательствах имущественного характера», — цитирует stv24.tv сообщение пресс-службы Думы Ставропольского края.

Не предоставив декларации, депутат нарушил требования федерального и краевого законодательства. Однако еще раньше  Алексей Назаренко был объявлен в розыск после возбуждения против него в апреле и июле прошлого года двух уголовных дел  по статьям ограничение конкуренции и присвоение, а также мошенничество.

Для справки:

Алексей Назаренко родился в 1970 году в городе Ленинград.

Генеральный директор ООО «Кавказстройинвест».

Избран по одномандатному избирательному округу № 2.

Член фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе СК.

Источник: https://stv24.tv/novosti/deputata-dumy-stavropolya-lishili-mandata/

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Northwulf

    Не каждый «Единоросс» — коррупционер, но практически каждый коррупционер — «Единоросс». Как сказал один мудрый чукча: «Тенденция, однако!»

    Ответить