ВНИМАНИЕ! ПРОГРАММА КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛОВ КАВМИНВОД В ФЕВРАЛЕ (12+)

КУРЗАЛСЕВЕРО-КАВКАЗСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ

ФИЛАРМОНИЯ

 

ФЕВРАЛЬ

 

г. Кисловодск

телефон кассы: 8 (87937) 2 04 22; 2 18 19

 

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

 

1/ВС 12.00

Зеркальный зал

«Лучший друг» Детский интерактивный спектакль.

Исполнитель – Игорь Дробышев. Партия фортепиано – Валентина Моргулис.

 

1/ВС 16.00

Зал им. А. Скрябина

«Серенады любви» Камерный оркестр «Амадеус»

В программе: Э. Григ, Ф. Шуберт, П. Чайковский.

Программу ведет Игорь Тарасенко.

 

5/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

5/ЧТ 19.00

Органный зал

«МУЗЫКА СВЕТА»

Светопроекция и органная музыка:

И. Бах, А. Вивальди, Э. Григ, Г. Пьерне, С. Франк, М. Регер, Л. Боэльман и др.

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

 

7/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Посвящение В. И. Сафонову»

В программе: А. Лядов – Симфонические картины: «Волшебное озеро», «Кикимора», «Баба-Яга», Н. РимскийКорсаков Сюита из оперы «Снегурочка»

С. Рахманинов – Симфония №1.

Дирижер – Лауреат Всероссийского и международного конкурсов Димитрис Ботинис (Москва).

Программу ведет Галина Безбородова.

 

7/СБ 19.00

Зал им. А. Скрябина

«ПЕСНИ НАРОДОВ МИРА»

Концерт Филармонического хора им. В.И. Сафонова.

Дирижер хора – Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова

 

8/ВС 12.00

Зал им. В. Сафонова

Актер театра и кино Сергей Чонишвили (Москва)

и Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова в проекте

«Сказки старинного Курзала»

«Алиса в стране чудес» по мотивам сказки Л. Кэрролла. Музыка А. Шнитке.

Дирижер – Лауреат Всероссийского и международного конкурсов

Димитрис Ботинис (Москва).

 

8/ВС 16.00

Зал им.

А. Скрябина

Вечер инструментальной музыки «ПУЛЬС ВРЕМЕНИ»

Ансамбль ударных инструментов «Крещендо»

Исполняют: Андрей Дмитриевский, Александра Топалиди, Михаил Топалиди, Сергей Беднарчик, Лауреат международного конкурса

Юлия Алтухова (фортепиано), Евгений Кройтору (контрабас).

 

11/СР 16.00

Фойе зала им. Сафонова

Вечер камерной музыки.

Название будет объявлено дополнительно.

 

12/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

14/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина

Вечер вокальной музыки «Ах ты, душечка»

В программе прозвучат русские народные песни.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Алексей Рончугов (тенор), МаргаритаБекетова (фортепиано).

Программу ведет Галина Безбородова.

 

14/СБ 19.00

«СОБАКА НА СЕНЕ»

Неаполитанская комедия по мотивам пьесы Лопе де Вега.

Музыка Г. Гладкова. Перевод М. Лозинского.

Артисты и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии

им. В. И. Сафонова.

 

15/ВС 12.00

Музей

Концерт из цикла «Всей семьей в концертный зал»

«Поговорим о любви»

Артисты и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии

им. В. И. Сафонова.

 

15/ВС 16.00

Зал им. А. Скрябина

Вечер вокальной музыки «Созвучие»

В программе: А. Аренский, М. Глинка, П. Чайковский, Н. РимскийКорсаков,

А. Даргомыжский, В. Моцарт, Дж. Верди, В. Беллини.

Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано).

Программу ведет Галина Безбородова.

 

19/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

19/ЧТ 19.00

Органный зал

Вечер органной музыки

«Русские сказки»

В программе произведения П. Чайковского,  М. Мусоргского и др.

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

 

21/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина

Вечер вокальной музыки «Любовь на разных языках»

В программе: В. Моцарт, Ф. Шуберт, К. Дебюсси, Л. Бетховен, М. Регер, Р. Шуман.

Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),

Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Ирина Лябах (фортепиано).

Программу ведет Игорь Тарасенко.

 

22/ВС 12.00

Зал им. В. Сафонова

«Балда»

Спектакль по мотивам сказки А. С. Пушкина.

Артисты и солисты СевероКавказской Государственной филармонии

им. В.И. Сафонова.

 

22/ВС 16.00

Зал им. А. Скрябина

«Звуки мира» Фолкоркестр «ДИВО»

В программе музыка народов России, Германии, Италии, Франции, Ирландии, Бразилии, Японии, Казахстана.

Дирижер – Дипломант Всероссийского конкурса Альбина Султанова.

Программу ведет – Игорь Тарасенко.

 

23/ПН 16.00

Зал им. А. Скрябина

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ

Духовой оркестр «Геликон»

В программе мелодии ретро, вальсы, фокстроты и остроумные

музыкальные шутки.

Солист – Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон).

Дирижер – Олег Анненков.

Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

 

26/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

26/ЧТ 19.00

Органный зал

«VIVA, ВИВАЛЬДИ!»

Шедевр классической музыки «Времена года» Антонио Вивальди

Ансамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»

Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта)

Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка)

Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),

Анна Грачёва (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).

 

27/ПТ 19.00

Зал им. В. Сафонова

П. ЧАЙКОВСКИЙ – ОПЕРА «ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН»

Академический симфонический оркестр,

филармонический хор и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии

им. В. И. Сафонова.

Дирижер – Лауреат Всероссийского и международного конкурсов

Станислав Кочановский (СанктПетербург).

Дирижер хора – Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова.

 

28/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

СанктПетербургский Дом музыки представляет «Музыка звезд»

И. Альбрехтсбергер – Концерт для альтового тромбона с оркестром,

А. Арутюнян – Концерт для тромбона с оркестром,

С. Рахманинов – Концерт для фортепиано с оркестром №2.

Дирижер – Лауреат Всероссийского и международного конкурсов

Станислав Кочановский (СанктПетербург).

Солисты – Лауреаты международных конкурсов

Алексей Лобиков (тромбон),

Мирослав Култышев (фортепиано).

Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина.

 

 

г. Ессентуки, к/з им Ф. ШаляпинаЗАЛ ШАЛЯПИНА

телефон кассы 8 (87934) 6 75 56

 

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

1/ВС 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поет Григорий Лепс

 

2/ПН 16.00

Зал им. Шаляпина

«Серенады любви» Камерный оркестр «Амадеус»

В программе: Э. Григ, Ф. Шуберт, П. Чайковский.

Программу ведет Игорь Тарасенко.

 

4/СР 19.00

Зал им. Шаляпина

Вечер органной музыки

«Французский променад»

В программе: Л. Клерамбо, А. Тома, Ж. Буальдье, А. Дюни, С. Франк и др.

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

 

6/ПТ 16.00

Зал им. Шаляпина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Посвящение В. И. Сафонову»

В программе: А. Лядов – Симфонические картины: «Волшебное озеро», «Кикимора», «Баба-Яга», Н. Римский-Корсаков – Сюита из оперы «Снегурочка»,

С. Рахманинов – Симфония №1.

Дирижер – Лауреат Всероссийского и международного конкурсов

Димитрис Ботинис (Москва).

Программу ведет Галина Безбородова.

 

7/СБ 15.00

Зал им. Шаляпина

Спектакль «Золушка»

По мотивам сказки Ш. Перро.

Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В.И.Сафонова.

 

8/ВС 16.00

Зал им. Шаляпина

«ПЕСНИ НАРОДОВ МИРА»

Концерт Филармонического хора им. В. И. Сафонова.

Дирижер хора – Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова.

 

11/СР 16.00

Зал им. Шаляпина

Вечер вокальной музыки «Над полями, да над чистыми»

В программе: А. Варламов, А. Алябьев, М. Матвеев, русские и украинские народные песни.

Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Виктор Журавлев (тенор), Нонна Садуллаева (фортепиано).

Музыковед – Анжелика Галоян.

 

14/СБ 11.00

Зал им. Шаляпина

Китайская сказка «Как Ван Дракона победил»

Интерактивный кукольный спектакль.

Автор и исполнитель – Игорь Дробышев.

 

14/СБ 16.00

Зал им. Шаляпина

«И с нежностью к тебе…»

В программе: Д. Мейербер, Р. Шуман, Г. Форе, Г. Вольф, М. Равель, К. Дебюсси.

Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Нонна Садуллаева (фортепиано).

Программу ведет Игорь Тарасенко.

 

17/ВТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поет Ани Лорак

 

18/СР 19.00

Зал им. Шаляпина

Вечер органной музыки

«Русские сказки»

В программе произведения П. Чайковского,  М. Мусоргского и др.

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная

 

20/ПТ 16.00

Зал им. Шаляпина

Вечер вокальной музыки «Я Вас люблю»

В программе романсы русских композиторов.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано)

Музыковед – Анжелика Галоян.

 

21/СБ 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поют Анжелика Варум и Леонид Агутин

 

24/ВТ 16.00

Зал им. Шаляпина

Духовой оркестр «Геликон»

В программе мелодии ретро, вальсы, фокстроты и остроумные

музыкальные шутки.

Солист – Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон).

Дирижер – Олег Анненков.

Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина.

 

25/ПН 16.00

Зал им. Шаляпина

«Звуки мира» Фолк-оркестр «ДИВО»

В программе музыка народов России, Германии, Италии, Франции, Ирландии, Бразилии, Японии, Казахстана.

Дирижер – Дипломант Всероссийского конкурса Альбина Султанова.

Программу ведет – Игорь Тарасенко.

 

27/ПТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас выступает Владимир Винокур

 

28/СБ 19.00

Зал им. Шаляпина

Спектакль «Клара, деньги и любовь»

 

 

 

г. Пятигорск, к/з «Камертон»kamerton

телефон кассы 8 (8793) 39 14 36

 

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

 

5/ЧТ 16.00

к/з «Камертон»

«Музыкальный экспромт»

В программе вокальные произведения Ф. Шуберта, Л. Бетховена,

Н. РимскогоКорсакова, А. Бородина и русские народные песни.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).

Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина.

 

7/СБ 11.00

к/з «Камертон»

«Северная сказка»

Интерактивный кукольный спектакль.

Автор и исполнитель – Игорь Дробышев.

 

14/СБ 16.00

к/з «Камертон»

Вечер инструментальной музыки

«Кумиры ушедшего века»

Яркие музыкальные истории из жизни кумиров кинематографа ХХ века: Марлен Дитрих, Джуди Гарланд, Глена Миллера, Лолиты Торрес, Марека Вебера.

Исполняет Валентина Моргулис (фортепиано, художественное слово).

 

21/СБ 16.00

к/з «Камертон»

Вечер вокальной музыки

«Продлись, продлись очарованье»

В программе произведения А. Даргомыжского, С. Рахманинова,

И. Стравинского, Н. РимскогоКорсакова.

Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Анатолий Старков (альт),

Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).

Музыковед – Анжелика Галоян.

 

 

 г. Железноводск, Городской дом культуры

телефон кассы 8 (87932) 4 44 74; 8 962 433 52 64

 

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

 

5/ЧТ 16.00

ГДК

«Арфа в зеркале эпох» Вечер вокально-инструментальной музыки.

В программе произведения Д. Скарлатти, К. Дебюсси, К. Сальседо, М. Глинки и др.

Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),

Вера Брант (арфа).

Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина.

 

 

 

 

Поделиться записью или сохранить себе:

Оставить комментарий

avatar

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

  Подписаться  
Уведомление о