На Ставрополье следствие ищет пострадавших клиентов турфирмы «Южный Крест Тревэл»

uzhnii-krestВ Ставропольском крае следствие устанавливает клиентов туристической компании ООО «Южный Крест Тревэл», пострадавших от деятельности турфирмы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 декабря в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.
В краевом управлении СКР отметили, что в Москве отделом по расследованию особо важных дел расследуется уголовное дело по факту хищения представителями ООО «Южный Крест Тревэл» денежных средств клиентов в особо крупном размере.
Компания заключила договора на оказание туристических услуг, однако свои обязательства не выполнила. СКР просит жителей Ставропольского края, пострадавших от действий ООО «Южный Крест Тревэл», обращаться в следственные органы. При этом необходимо представлять все имеющиеся документы, связанные с приобретением туристических путевок.
В отношении руководства компании ООО «Южный Крест Трэвел» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенном организованной группой в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Следствие полагает, что представители компании, заключив договоры о предоставлении туристических услуг на сумму свыше 1 миллиона рублей, не исполнили свои условия и присвоили себе деньги клиентов. В настоящее время количество пострадавших от преступных действий сотрудников компании ООО «Южный Крест Трэвел» превышает 15 тысяч человек.
Тем временем, в Ставропольском крае продолжает функционировать сайт компании. На нем нет информации о ведущимся расследовании в отношении руководства фирмы. Однако присутствуют контактные данные и сведения о предоставляемых услугах: бронирование и продажа авиа и железнодорожных билетов на рейсы отечественных и зарубежных авиакомпаний и железнодорожных маршрутов по России и СНГ; внутренний и международный туризм.
ИСТОЧНИК: http://www.regnum.ru/news/tourism/1872274.html#ixzz3KoYekiHi

margarita
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.