ПРЕСТУПНИКИ МОГУТ БЫТЬ ВООРУЖЕНЫ!

Во время конвоирования в Пятигорский СИЗО дерзкий побег удалось совершить двум преступникам, осужденным к длительным тюремным срокам за совершенные кражи.  

По некоторым источникам, они смогли выбраться через люк из машины, в которой о340дновременно с ними находились  еще четверо осужденных, причем конвоиры в это время находились в кабине автомобиля и происходящего не видели. Однако в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщили, что заключенные выбили дверь автомобиля и скрылись в районе Ессентуков. Не исключено, что они могут быть вооружены. В настоящее время предпринимается всё необходимое для их задержания. К поискам привлечен личный состав ОМВД России по городу Ессентуки, а также полицейские-кинологи со служебными собаками. На Кавминводах усилены следственно-оперативные группы и наряды наружных служб полиции, на поиски сбежавших ориентированы сотрудники соседних территориальных отделов внутренних дел.
В краевой полиции сообщили также, что по факту побега проводится служебная проверка.  В случае установления вины полицейских, они будут привлечены к ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел. К строгой дисциплинарной ответственности также будут привлечены их непосредственные руководители, добавили в ведомстве.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.